RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Эксклюзивная методика творческого развития ArtBerry®
28.03.2017
28 марта 2017 года в Москве на площадке ФГАУ «ФИРО» Министерства образования РФ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы и опыт разработки и внедрения моделей использования в общеобразовательной школе новых технологий обучения в условиях преемственности общего образования».

Ведущие специалисты в области педагогики обсуждали тенденции и способы преодоления рисков в построении эффективного образовательного пространства на всех этапах обучения детей.

Специалисты научно-методического направления компании Erich Krause представили форму построения предметно-пространственной развивающей среды, средствами инновационной продукции ArtBerry®. В научном докладе, представленном Ириной Вилковой, к.п.н., ведущим специалистом по работе с образовательными организациями компании Erich Krause, была раскрыта идея использования вектора творческого развития, позволяющая детям быстро перейти от одной стадии к другой.

Анализ деятельности детей в условиях образовательных организаций показал, что продукция бренда ArtBerry® способствует появлению свободного детского экспериментирования, позволяет детям быстро перейти от одной стадии к другой в векторе творческого развития.

На конференции была отмечена особая важность при работе с гиперактивными детьми для которых продукция бренда ArtBerry® актуальна для снятия их эмоционального напряжения и коррекции поведенческой реакции. Специалистами Erich Krause был представлен тренинг «спонтанного творчества» средствами пластилина и красок ArtBerry® с Алоэ Вера.

Эксклюзивная методика ArtBerry® позволяет детям создать абстрактные цветовые композиции, отражающие их эмоциональное состояние. На конференции присутствовали представители образовательных организаций Московской области, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Hижегородской области. В режиме веб-подключения Ставропольский край и Челябинская область.
В начало