RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Erich Krause награждает победителей Всероссийского Конкурса Сочинений
01.11.2019
В Москве в стенах актового зала Общественной палаты Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского Конкурса Сочинений, организованного Министерством просвещения Российской Федерации и прошедшего при поддержке компании Erich Krause.

В 2019 году конкурс отмечает свое первое пятилетие. За это время в нем приняли участие два миллиона школьников из 85 субъектов Российской Федерации. Более полутора тысяч работ вышли в финал на региональных уровнях и были проверены федеральным жюри, которое каждый год отбирало всего 100 самых сильных сочинений.

Вела церемонию награждения по традиции победитель Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» Лариса Гивиевна Арчашвили. Победителей поздравили заместитель Министра просвещения Татьяна Юрьевна Синюгина, член Общественной палаты, председатель координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка Людмила Васильевна Дудова, замдекана филфака Института русского языка им. Пушкина Виолетта Александровна Гапутина и руководитель Фонда развития новых форм образования Максим Алексеевич Инкин.

14 победителей в номинации «Театр жив, пока у него есть зритель» награждал актер Александр Касаткин вместе с Ириной Вилковой, автором и ведущей образовательного канала Artmosfera, руководителем образовательных проектов Erich Krause.

Победителями в номинации стали:
1) Бакланов Денис, Краснодарский край, «Главный зритель»
2) Виноградов Артем, Смоленская область, «Важное дело»
3) Воробьева Дарья, Вологодская область, «Дерни за веревочку»
4) Демидов Марк, тверская облсать, «Увидеть Грибоедова»
5) Дорн Мелания, Новосибирская областьЮ «Легче перышка. Записки юной балерины»
6) Куроленко Дарья, Севастополь, «Дыхание театра»
7) Миргородец Диана, Алтайский край, «Память сердца»
8) Рыженкова Полина, Брянская область «Волшебный омут»
9) Соловьева Екатерина, Псковская область «Я помню их, пока живой»
10) Статейкина Карина, Тульская область «Как я икала «Зеленую палочкау»
11) Тонких Софья, Липецкая область «Театру «лайк»?!
12) Холостенко Анастасия, Белогородская область «Волшебная сила театра»
13) Чиранова Дарья, Республика Мордовия « Дом №65 на улице Советской»
14) Шамитова Татьяна, Смоленская область «Один театральный сезон»

Дополнительные призами от Erich Krause наградили также Веронику Остапчук из Мурманской области и Николая Лущина из Костромскаой в номинациях «За искренность взгляда и оригинальность вымысла» и «Творчество. Искусство. Вдохновение».

  «Для нашего бренда партнерство с Всероссийским конкурсом сочинений — знаковое. Мы разделяем общие ценности, понимаем важность слова и высоко ценим способность к самовыражению, - комментирует Ирина Вилкова, - Мы уверены, что будущее человека зависит от того, насколько его окружение располагало к исследованию мира внешнего и внутреннего, к проявлению и развитию талантов и творческих способностей. И миссия нашего бренда — помогать родителям и педагогам создавать такое окружение для детей в 63 странах мира».
В начало