RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Erich Krause поддержал Чемпионат по пазлспорту
03.10.2019
В Москве при поддержке компании Erich Krause прошел Чемпионат России по решению головоломок и судоку. На 22-й чемпионат по пазлспорту собрались участники с разных концов России, а также гости из Белоруссии.

Чемпионат состоял из нескольких туров. В первом туре лучше других выступили Ольга Шут, Влад Клячин и Риад Ханмагомедов. Во втором туре Владимир Португалов, показав почти максимальный результат, захватил лидерство и пронёс его до конца Чемпионата. После третьего тура сразу 10 участников сохраняли шансы на призы, но в последнем раунде лидеры доказали свою силу и в результате пьедестал заняли: Ольга Шут, Риад Ханмагомедов и Владимир Португалов. Отдельные поздравления Артемию Клячину – впервые признанному лучшим решателем механических головоломок. Достойная смена растёт у его отца Владислава – многократного призёра головоломных встреч.

На следующий день состоялся Чемпионат по решению судоку. Первые два тура не выявили лидеров, в третьем заходе выстрелил новичок турнира – Михаил Шишкин из Новой Ладоги, решив всё в два раза быстрее отведённого времени. В четвертом туре Михаил подтвердил свои претензии на золото, а вот в пятом переволновался и решил намного меньше своих преследователей. Но, несмотря на неудачный последний тур, предыдущего запаса прочности ему хватило, чтобы опередить всех.

Чемпионат головоломщиков – не только серьезное соревнование, но и встреча единомышленников, возможность обсудить в кругу друзей свое любимое увлечение и, конечно, интеллектуальные подарки от компании Erich Krause.
В начало