RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Erich Krause поддерживает пазлспорт
01.12.2016
27 ноября 2016 года при поддержке компании Erich Krause в бизнес-центре Яндекс прошёл 12-й открытый Кубок Москвы по пазлспорту.

Пазлспорт (англ. puzzle - «головоломка») – это интеллектуальный вид спорта, в котором участники соревнуются в скоростном решении головоломок. Задачей пазлспортсмена является решение как можно большего количества головоломок за отведённое время.

Борьба за первенство Кубка выдалась острой и непредсказуемой. По регламенту Кубка участники соревновались в пяти отдельных турах. Пятерка финалистов определяется по сумме занятых мест в четырех турах. Разница всего в несколько набранных баллов могла превратиться в большой разрыв по занятым местам.

Помимо личного турнира был проведен еще один – командный. Участники были разбиты на восемь команд по жребию. Команды проводили два блиц-раунда на скорость и правильность найденных решений. Нешуточная борьба развернулась между лидерами команд – время решения иногда отличалось буквально на секунды. Новички тоже старались не отставать, вдохновленные примером «зубров».

Победителем Кубка Москвы по пазлспорту 2016 года в личном зачете стала Ольга Шут. В командном турнире первое место завоевала команда «Б»: Сергей Бирюков, Алеся Андрею
В начало