RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Erich Krause помогает повышать финансовую грамотность
05.02.2019

В Москве на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова при поддержке компании Erich Krause прошел Семейный финансовый фестиваль, который стал завершающим мероприятием V Всероссийской недели сбережений, организованной в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Интерес к теме финансовой грамотности и актуальность вопросов, предложенных организаторами фестиваля для обсуждения, объединили более трех тысяч участников: родителей, детей, педагогов, финансовых экспертов и консультантов, журналистов и блогеров. По словам Андрея Бокарева, директора Департамента международных финансовых отношений Минфина России, «Основы финансовой грамотности должны закладываться в семье. В ходе работы по повышению финансовой грамотности россиян мы руководствуемся именно этим принципом. Мы понимаем, что ребенок, в первую очередь, ориентируется на модель поведения родителей, он не может не следовать их манере поведения. Поэтому наша задача — не только научить детей азам финансовой грамотности, но и с их помощью разъяснить их родителям, почему эта тема так важна».

Семейный финансовый фестиваль — многоформатное мероприятие, которое включило в себя более 80 активностей. Площадка фестиваля составила 4 000 м2 и была разделена на 25 образовательных и тематических локаций, где в течение всего дня проходили различные игры, лекции и мастер-классы для взрослой и детской аудитории.

После регистрации участники получали в «Банке» стартовый капитал в фестивальной валюте (фестиках), который можно было приумножить, принимая участие в многочисленных мастер-классах, лекциях и квестах. А потратить заработанные фестики участники могли в «Магазине».

Партнером фестиваля стала компания Erich Krause — бренд №1 в России в канцелярских товарах. Компания обеспечила участников подарками и пополнила ассортимент «Магазина» фирменными рюкзаками.

Специальный гость фестиваля Тутта Ларсен , теле- и радиоведущая, журналистка и мама троих детей рассказала о том, как обсуждать денежные вопросы с детьми и прививать ответственное отношение к финансам с раннего детства: «Начинать обучать ребенка основам финансовой грамотности и выделять карманные деньги нужно с 6-7 лет. Этот шаг научит его многим вещам: как распоряжаться деньгами, расставлять приоритеты, на что тратить деньги, а на что нет, как делать сбережения и считать деньги. Повышение финансовой грамотности – это задача не только семьи, но и государства, и я рада, что в нашей стране реализуется такой масштабный Проект, предоставляющий возможность получать знания для эффективного планирования и использования личного и семейного бюджета».

Семейный финансовый фестиваль, стал одним из самых ярких и масштабных событий по развитию финансовой грамотности в России. Участники отметили практичность деловой программы, интересные форматы лекций, познавательные мастер-классы для детей и подростков, а также высокий уровень организации мероприятия.

В начало