RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Новогодняя Арт-история Erich Krause
15.01.2018
В честь новогодних праздников сразу несколько детских садов Москвы приняли участие в увлекательном конкурсе, организованном компанией Erich Krause под названием «Новогодняя Арт-история».

Воспитанникам детских садов под руководством педагогов было предложено украсить Новогоднюю елочку необычными игрушками, созданными  своими руками! Дети с большим удовольствием взялись за дело, ведь в творческой работе они использовали уникальный материал – пластилин ArtBerry®.

По мнению специалистов, лепка из пластилина – увлекательное и полезное занятие, которое положительно влияет на интеллектуальное  и физическое развитие ребенка. Занятия лепкой способствуют развитию воображения, пространственного и образного мышления, памяти, творческих способностей.

Педагогами и психологами всего мира доказано, что развитие логического мышления, связной речи, памяти и внимания тесно связано с развитием мелкой моторики и координации движений пальцев рук, что подтверждает высказывание выдающегося русского ученого и педагога В. А. Сухомлинского: «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».  Методика свободного творчества  стала основой для создания масштабного проекта «Новогодняя Арт-история».

Каждый ребёнок мог придумать свою новогоднюю идею и воплотить её в жизнь при помощи пластилина Artberry®. В процессе изображения они размышляли о содержании своей работы, о том, как ее выполнить и что для этого нужно. В результате проекта получились удивительные и неповторимые детские работы.

При подведении итогов, организаторы конкурса столкнулись с проблемой как определить победителя, ведь абсолютно все работы получились яркими, эмоциональными  и неповторимыми. Было принято  решено, что в конкурсе «Новогодняя АРТ-история» победили абсолютно  все участники конкурса!

Приятным и запоминающимся событием для детей и педагогов стала торжественная церемония награждения, где состоялось вручение дипломов и подарков от компании Erich Krause всем участникам конкурса.
В начало