RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Ориентиры детства c Erich Krause
09.09.2019
Компания Erich Krause выступила партнером форума «Ориентиры детства 2.0», организованного совместно Министерством просвещения Российской федерации, Фондом президентских инициатив, Ассоциацией развития качества дошкольного образования (АРКАДО), Международной педагогической академией дошкольного образования (МПАДО), Российский обществом «Знание» и Общественным профсоюзом образования.

«Ориентиры детства» — это уникальное мероприятие, направленное на усиление роли дошкольного образования в стране. Это самый масштабный форум современного формата, собравший более 6000 педагогов со всей России. В ходе форума спикеры, эксперты, психологи, преподаватели были обеспечены пишущими принадлежностями производства компании Erich Krause. Участники форума высоко оценили новые автоматические шариковые ручки ErichKrause® R-301 Original Matic 0.7. Узнаваемый фирменный дизайн и знаменитое качество Erich Krause дополнились новым функционалом. Инновационный 5-канальный пишущий узел в сочетании с быстросохнущими чернилами дают мягкое и комфортное письмо, а длина непрерывной линии письма стала еще больше - 2000 метров.

На форуме много говорили о проблемах дошкольного образования, в том числе о недостаточности методической и материальной базы на местах и в регионах, о разрыве в доступности и качестве дошкольного образования для разных слоев населения. Erich Krause надеется помочь современным родителям и детям этот разрыв сократить, делая доступными новые методики и технологии для дошкольного обучения и творческого развития любому человеку, имеющему доступ к интернету. Гостям форума был представлен новый Youtube-канал Artmosfera для работников дошкольного образования, созданный при поддержке компании Erich Krause.

«Канал Artmosfera рассчитан не только на воспитателей и педагогов, но и на всех, кто понимает, что творчество — это путь к себе настоящему и будущему, - рассказывает о новом канале руководитель департамента образовательных проектов компании Erich Krause Ирина Вилкова. - Здесь учителя, родители и дети найдут полезные мастер-классы, инновационные подходы к развитию творческого потенциала, интересные беседы с ведущими профессионалами отрасли».

Канал Artmosfera начнет активное развитие в наступающем учебном году. Уже снят, смонтирован и готовится к публикации сезон передач. Рубрика «Лайфхаки для родителей» поделится 1001 способом привить ребенку любовь к творчеству и интеллектуальным занятиям. «Арт портфолио» покажет педагогам уникальные арт-методики, которые отвечают современным образовательным стандартам и позволяют сделать ежедневную практическую работу с детьми более яркой, эмоциональной и эффективной. На канале будут выходить интервью с профессионалами отрасли.

Участие Erich Krause в форуме «Ориентиры детства 2.0» – важная составляющая общей программы развития образовательных проектов компании, призванной развивать и совершенствовать компетенции в производстве высококачественной продукции для школы и учебы, укреплять поддержку коллег в педагогическом сообществе.
В начало