RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Семейный финансовый фестиваль прошел с Erich Krause
07.08.2019
В Москве на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялся Семейный финансовый фестиваль, который стал завершающим мероприятием V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, организованной в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Компания Erich Krause, ведущий производитель качественных товаров для школы и учебы, выступила партнером этого знакового образовательного проекта.

Более 2 500 участников встретились на масштабном событии, посвящённом развитию финансовой грамотности населения России. Мероприятие объединило не только родителей, детей, педагогов, финансовых экспертов и консультантов, но и коллег и друзей. Это угадывалось во всем: во внимании к тематике фестиваля, в заинтересованном участии в более 80 активностях, организованных на площадке фестиваля, в увлеченных диалогах, актуальных темах выступлений экспертов и просто в искренних улыбках детей и взрослых.

По словам Андрея Бокарева, директора Департамента международных финансовых отношений Минфина России, «Сейчас молодежь осваивает технологии, улавливает тренды несравнимо активнее и эффективнее старшего поколения. Наша задача дать им финансовые знания и выработать иммунитет против негативных вызовов, научить ответственному отношению к деньгам уже в раннем возрасте. Мы уверены, что Семейный финансовый фестиваль приносит реальную пользу школьникам и молодежи, и продолжаем работать над ростом финансовой грамотности в нашей стране и проводить подобные мероприятия. Вместе мы обязательно усвоим финансовую грамотность на отлично!»

На 4000 м2 фестивальной площадки был организован город финансовой грамотности с собственной фестивальной валютой (фестиками), телевидением и инфраструктурой: Банком, Библиотекой, Игровой площадкой, Школой, Университетом, Сквером, Беседкой, Музеем, Офисом и множеством других локаций. С каждым фестивалем территория города значительно расширяется. В этот раз участники смогли побывать в новых образовательных и тематических локациях — Аэропорте, Математической игротеке и Космодроме.

После регистрации участники получали в «Банке» стартовый игровой капитал — фестики. Ключевой задачей жителей города финансовой грамотности было приумножение своего стартового капитала. Ребята с радостью принимали участие в многочисленных мастер-классах, лекциях, игровых уроках и квестах. Потратить заработанные фестики юные гости могли в импровизированном «Магазине», где было представлено более 2 000 полезных и приятных подарков от партнеров фестиваля.

На «Ярмарке» развернулся настоящий маркет, где каждый желающий мог продать и купить поделки за игровую фестивальную валюту. Дети подготовились заранее и принесли поделки, сделанные своими руками, из дома, чтобы продать их другим участникам и заработать желанный капитал. Изготовить поделки можно было и на площадке фестиваля. Там работали две «Мастерские», где на творческих мастер-классах ребята создавали модные кошельки из фетра для хранения фестиков, мягкие блокноты для записи расходов и доходов, украшали фоторамки, расписывали копилки и кружки с забавными финансовыми картинками. Дети ознакомились с азами рыночных отношений, научились ценить труд и договариваться, выбирать наилучшие предложения и разбираться в вопросах ценообразования.

В центральной локации, на «Городской площади», проходили концерты, шоу-программы, спектакли, выступления артистов, конкурсы и розыгрыши ценных подарков от партнера фестиваля компании Erich Krause.

Фестиваль состоялся при информационной поддержке ИА России ТАСС, Российской газеты, информационного портала Банки.ру, телеканалов Москва24 и Царьград.
В начало