RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Свобода творчества - путь к успеху с Erich Krause
02.12.2019
На базе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента образования г. Москвы состоялась Международная научно-практическая конференция «Современное художественное образование: путь к успеху», проведенная совместно с компанией Erich Krause.

В Конференции приняли участие представители учреждений культуры и образования, руководители и преподаватели школ искусств, учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя общеобразовательных школ, аспиранты и студенты педагогических вузов. В рамках конференции состоялись экскурсии по Музею акварели мастеров XVIII-XIX вв., по выставочным залам Академии.

В ходе мастер-класса «Городской пейзаж», «Графические техники» студенты Академии осваивали скетчинг на плэнере вместе с продукцией для творчества от Erich Krause. Скетчинг – техника быстрых рисунков («sketch» - этюд, зарисовка, набросок) - способствует развитию качеств, присущих художнику: умение «поймать момент», увидеть хороший вид и композицию. Скетч-буки ErichKrause® и чернографитные карандаши ArtBerry® получили самые положительные отзывы студентов и педагогов, отметивших высокое качество продукции и удобство в использовании в условиях работы над городским пейзажем.

В работе конференции обсуждались социокультурные аспекты художественного образования, инновационные технологии, методы и формы работы с детьми в современном школьном художественном образовании. Так же поднимались вопросы о преподавании в художественных учебных заведениях средствами инновационной продукции для творчества ArtBerry®.

Академия акварели традиционно стала площадкой обсуждения важнейших проблем художественного образования, направлений его развития, разработки и внедрения инновационных подходов в современной системе образования.
В начало