RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
XIV кубок Москвы по головоломкам
10.01.2019
В Москве на территории «Центра педагогического мастерства» при поддержке компнаии Erich Krause прошел XIV кубок Москвы по головоломкам.

Кубок Москвы состоял из 5 туров, по итогам которых отбирались 5 сильнейших спортсменов для участия в финальной части турнира. Участники, не попавшие в финал, соревновались в дополнительном командном туре.

В первом туре с кодовым названием «Золушка» участникам было предложено решить много простых задачек на разную тематику. Во втором туре участникам было предложено не бояться чисел как герою фильма «Роковое число 23», а наоборот, решить по 2 судоку каждого из 4 типов. Третьей преградой на пути к финалу стал «заборный» тур, где удачно сбежать из Шоушенка не смог никто. В четвертом туре участникам, подобно героям Ж.Верна, было предложно проникнуться морской тематикой и полюбить разнообразные кораллы, морской бой и рыбаков на лодках. Предложенный последним тур назывался «миссия невыполнима» и состоял из 4 типов задач, где каждая задача была представлена в простом и очень сложном вариантах.

В этом году кубок во второй раз достался минчанке Ольге Шут, в шаге от заветной победы остановился Андрей Лемеш, а замкнул тройку призеров Риад Ханмагомедов.

Параллельно с финалом проходил неофициальный командный тур в котором участникам предлагалось решить 3 микс-задачки (маленькая, средняя и большая). Почти всем командам удалось справиться с маленькой и средней, но в большой удалось решить не более трети. Победу в этом мини-турнире праздновала команда в составе Алены Клячиной, Олега Малько, Александра Степина и Алисы Степиной.

Помимо призеров основного турнира были награждены
  • Алена Клячина — за лучший результат среди школьников
  • Максим Лемеш — за лучший результат среди новичков Кубка
  • Евгений Бекишев — за решение самой сложной задачи
Призы победителям и подарки участникам были предоставлены  компанией Erich Krause.
В начало