RU
Канцтовары
Бумажная продукция
Оформить заказ
В Вашей корзине пока нет товаров
Музеи – детям c Erich Krause
16.09.2019
В Летнем саду Русского музея в Санкт-Петербурге прошел праздник «Музеи – детям. Играй в искусство». На главной аллее сада 27 крупных музеев Северной столицы и Ленинградской области, такие как: Русский музей, Государственный Эрмитаж, ГМЗ «Петергоф», Музей политической истории России, Музей истории религии и другие - представили свои специальные интерактивные детские программы, направленные на приобщение школьников к истории возникновения и становления родного города, а также на развитие любознательности, наблюдательности и воображения ребенка. Помимо музеев, свои программы представили петербургские студии детского дополнительного образования: школы актерского мастерства и английского языка. Компания Erich Krause выступила партнером мероприятия, предоставив широкий перечень канцтоваров для проведения огромного количества творческих интерактивных мастер-классов для детей и родителей.

Юных посетителей ждали исторические квесты и викторины. Вместе с талантливыми мастерами они расписывали пасхальные яйца в стилистике Фаберже, создавали изящные украшения из фетра и полимерной глины, играли в старинные игры, и даже получили «Паспортную грамоту жителя Санкт-Петербурга». Каждый желающий мог попробовать себя в роли юного волшебника, посетив уроки школы магии и смастерив собственную волшебную палочку, а также гостям праздника представилась редкая возможность подержать в руках археологические находки и экспонаты.

Военно-медицинский музей подготовил для посетителей насыщенную программу: вместе с детьми сотрудники музея создавали медальон из полимерной глины, панно в технике чеканки, а также настоящую шапочку медицинской сестры. Сотрудники музея академии Штиглица проводили мастер-класс по мозаике и совместно с юными посетителями создавали настоящий арт-объект.

На стенде Русского музея рассказывали о живописи и бумагопластике, а также об изготовлении бумажных цветов в технике объемной аппликации. Сотрудники музея обучали гостей праздника технике штампа с использованием природных материалов, помогали сплести и украсить закладки для учебников.

Совместное участие музеев в едином празднике является уникальным событием, приобщившим детей разных возрастов к родной истории и культуре, познакомившим с азбукой искусства и азами художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также способствовавшему развитию любознательности, наблюдательности и воображения.
В начало